Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Rolls-Royce


Rolls-Royce запускает лимитированное производство модели Ghost.

Производитель элитных автомобилей Rolls-Royce намеревается запустить лимитированный выпуск модели Ghost. Партия будет состоять из 35 транспортных средств, каждая из которых посвящается Silver Ghost 1907 года выпуска. Напомним, что историческое транспортное средство начали собирать в 1904 году, но довели до ума только 1907. Во время тестирования автомобиль прошел более 14 тысяч миль без единой поломки.

С момента старта серийного производства, машина обладала рядам уникальных факторов. Появление фигурки, символа Rolls-Royce, на капоте, кузов обретает серебристый оттенок с черными вставками. Как отмечает производитель, в краску добавлялось серебро и наносилось вручную на протяжении 8 часов. В современном автомобиле сохранилась и черная радиаторная решетка с гравировкой.

Новая машина получит все необходимые удобства, включая кожаный салон, систему подогрева сидений, обогрева стекла, климат-контроль. Под капотом Ghost 2018 разместится 6,6-литровый мотор с мощностью в 604 лошадки. Крутящий момент двигателя закрепится на уровне 840 Нм. Вопрос цены и возможность приобретения не разглашаются, машина должна появится во второй половине текущего года.