Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Премьер-министр России заявили о необходимости сохранения доли собираемых автомобилей в РФ.

Недавно Дмитрий Медведев провел совещание относительно развития отечественного рынка и производства автомобильной техники.

Стратегическое видение до 2025 года предполагает сохранение производственных мощностей автомобилей, нахождение новых потребителей и возможности налаживания экспорта из России. Что касается первого, то это связывается с удовлетворением потребностей жителей РФ собственным производством.

В прошлом году на территории России производители собрали на 20% больше транспортных средств, а спрос удовлетворен на 86%.

Увеличение показателей наблюдается во всех сегментах, включая коммерческую технику. В последнем месяце также наблюдается увеличение количества собираемой техники. С конвейера сошло 113 тысяч легкового транспорта и 5,2 тысяч грузовиков.

Министерствам и ведомства Медведев поручил следить за ситуацией и по необходимости вмешиваться для достижения нужных показателей. К 2025 году заводы по сборке техники смогут достигнуть совокупного результата в 2,5 миллиона автомобилей. В прошлом году эта цифра закрепилась на позиции в 2,1 миллиона. Что касается продажи авто, то в 2017 у дилеров приобретено 1,6 миллиона легковой техники.