Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ГАЗ


Компания ГАЗ представила в Москве новый электроавтобус для городского пользования.

Недавно представители компании ГАЗ представили общественности новую разработку – электрический автобус. Транспортное средство предназначается сугубо для маршрутного движения в черте города, а его главной особенностью считается аккумуляторный блок из литиево-титановых аккумуляторов. Полная зарядка последних составляет всего 15 минут.

Что касается функциональных особенностей и удобства, то в салоне техники располагается двухзонный климат контроль для пассажиров и водителя, системы видеонаблюдения, а клининг в сторону остановки. Для удобства движения в оживленных городах, для водителя доступна система слежения и контроля. Многие из параметров для отслеживания будут поступать и в диспетчерские пункты.

Разработка прошла успешную апробацию, при этом реальный километраж тестирования составил 13,5 тысяч километров. Власти Москвы намерены наладить постепенную закупку электрических автобусов и полностью заменить технику на ДВС к 2020 году. Следует отметить, что власти рассматривают и другие варианты закупки техники, ведутся переговоры с китайскими производителями электроавтобусов.