Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Рост продаж автомобилей отечественного производства: LADA показывает отличные результаты.

Недавно официальные представители компании «Автоваз» предоставили информацию относительно объемов продаж за прошлый месяц.

Согласно статистике компания смогла улучшить положение по отношению к прошлому году. Всего за февраль было реализовано на 5 процентов больше транспортных средств по сравнению с прошлым годом. Заметим, что информацию подтвердило и АЕБ.

Заметим, что успехи отмечаются и по продажам за два месяца с начала года. Если рассматривать этот период, то на территории отечества было продано порядка 36,4 тысяч автомобилей. Объемы реализации новых транспортных средств возросло на 5,2 процентов. На данный момент на долю концерна приходится практически 20 процентов, по сравнению с прошлогодними 18-ю.

Что касается самых популярных автомобилей, то в феврале лидерство закрепилось за моделью Granta. В течение анализируемого периода было реализовано порядка 5,26 тысяч единиц техники. На второй позиции по популярности и уровню продаж закрепился автомобиль LADA Vesta. Ее продажи установились на уровне в 5,1 тысяч транспортных средств. Тройку лидеров закрепляет модель Xray с продажами в 2,12 тысяч.