Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


q52017-cnwВ сети появились первые подробности об кроссовере Q5 для рынка России.

Российский представитель компании Ауди поделились интересной информацией по поводу нового кроссовера модели Q5, который должен появиться на отечественном рынке уже в ближайшем времени. На рынке будет доступна версия, как с бензиновым, так и с дизельным мотором.

Отметим, что данная модель была совсем недавно представлена на международной выставке в Париже. Первоначально машину предполагалось продавать на Европейском и Американском рынке. Однако после официального заявления была расширена география новой генерации кроссовера: машина стала доступная на рынке Российской Федерации.

Audi Q5 собирается на новой обновленной платформе MLB-Evo, что позволило снизить вес машины на 90 килограммов. Это добавит немного мощности, при прочих условиях. Стоит отметить, что при снижении веса, увеличился объем багажного отсека. Салон машины также преобразился, стал более просторным.

Что касается моторной гаммы, то в машине располагается дизельный и бензиновый двигатель. Первый вариант позволяет генерировать 190 л.с., второй — 250. Совместно с силовой установкой используется шести ступенчатая механика либо с семи ступенчатым автоматом.

Внешний вид автомобиля практически не подвергся изменениям. Из новинок выделяется светодиодная оптика, а также пневматическая подвеска. Машина также может похвастаться 12,5 дюймовым центром мультимедиа, новой системой безопасности (система экстренного торможения и распознавание пешеходов). Заметим, что ранее было сообщено, что на территории РФ машина появится в марте следующего года.