Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


avtorinokВ сентябре был установлен абсолютный рекорд по продажам автомобилей в Европе.

1 миллион 496 тысяч 206 новых автомобилей — именно эта цифра стала новым рекордом продаж на территории Европы. Данная цифра была достигнута в сентябре месяце. Если сравнивать данный показатель с результатом прошлого года, то он увеличился на 7,3 процентов.

Стоит отметить, что данная статистика была представлена Европейской ассоциации автопроизводителей. Специалисты данной организации утверждают, что это стал рекордным месяцем по объемам продаж. Если брать данный показатель с начала года, то европейским дилерам удалось продать 11 миллионов 607 тысяч 266 единиц техники. Увеличение по отношению к прошлому году составляет 7,7 процентов.

Также отмечается, что самым покупаемыми машинами на данной территории стали модели Фольцвагена. Всего было продано порядка 162 тысяч 168 экземпляров, это на 3,8 процентов. Далее по популярности и по уровню продаж идет марка Ford, машины которых разошлись в 108 тысяч 303 единицы. Заметим, что для данной марки наблюдается спад продаж, равный 0,7 процентам.

На третьем месте расположился бренд Opel/Vauxhall с продажами 102 тысяч 958 машин. Рост данного бренда составляет 3,9 процентов. Также в сентябре этого года в топе находятся такие автомобильные марки, как Renault и Mercedes-Benz.