Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


uaz-cnwКомпания УАЗ корректирует сроки появления своих кроссоверов.

Отечественная компания УАЗ ранее сообщала о том, что собирается выпустить свой собственный кроссовер. По предварительным данным, данная премьера должна была состояться в 2019 году. Однако специалисты пересмотрели сроки реализации проекта, теперь на рынке данный автомобиль появится не ранее 2022 года. Компания полностью погружена в новые разработки, но их освоение затягивается на длительный срок.

Генеральный директор компании подтвердил эту информацию, и указал на то, что городской кроссовер «3170» невозможно выполнить в поставленные ранее сроки. У компании наблюдаются некоторые финансовые и экономические трудности, поэтому выпуск нового автомобиля не является приоритетной задачей на данный момент.

Как отмечают специалисты фирмы, разработка нового кроссовера — весьма затратный процесс. Поэтому ожидать машину такого типа не стоит ранее 21-23 годов. Также ранее сообщалось, что разработка автомобиля будет осуществляться совместно с китайской компанией BAIC. В машине должен расположиться атмосферный двигатель с 2,5 литрами. Такая силовая установка сможет вырабатывать до 145 лошадиные силы.