Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volvo


Компания Вольво переносит производство многих моделей в Китай.

Шведский автомобильный концерн заявил о намеренье перенести свое производство в Китай. Это отметило множество периодических изданий. По мнению производителя данная площадка по сбору автомобилей более приемлемая, как по цене сборки, так и по рынкам сбыта.

В китайском городке Дацин уже имеется несколько производственных передовых линий, на которых будет собираться большинство новых моделей. В дальнейшем сюда переедет сборка и других транспортных средств. Это планируется выполнить до 2020 года. Специалисты компании отмечают, что именно в этом городе будут собираться все премиальные модели. Точная дата всех этих действий точно неизвестна.

Многие эксперты отмечают, что такая резкая позиция переноса автомобильного производства связана с успешным выходом модели S90.

Ведь именно здесь представлена самая роскошная комплектация с маркировкой Excellence.

Конечно, есть и подводные камни. Ведь спрос на машины концерна могут сильно упасть. На данный момент компания Вольво планирует реализовывать не менее 800 тысяч машин за год. Если эта цифра не будет достигнута, полный перенос ожидать не стоит.