Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


goodyear_Goodyear — всемирно известная компания, основным родом деятельности которой является производство покрышек для автомобилей. Ее история берет начало в 1898 года. Основателем гиганта считается Френк Сейберлинг. Мужчина, одолжив средства у родного брата, приобрел небольшой завод, где запустил производство различной резинотехнической продукции. Предприятие находилось в штате Огайо, а именно, в городке Акрон. Именно здесь на сегодняшний день локализируется главная штаб-квартира бренда. Название Goodyear является символическим. Используя его, Сейберлинг почтил память Чарльза Гудиера. Последний открыл процесс вулканизации резины.

Сегодня компания считается лидером в сфере производства покрышек. Специалисты используют собственную уникальную технологию FuelSaving Technology. Шины отличаются наличием покрытия CoolCushion Layer. Этот слой снижает уровень сопротивления качанию. Кроме того, он гарантирует превосходную управляемость на увлажненной дороге. Благодаря этим свойствам уменьшается расход топливных материалов и минимизируется количество вредных выбросов в окружающую среду. Производятся уникальные шины Goodyear для грузовиков, спортивных и легковых автомобилей. Они показали превосходные характеристики на многочисленных тестах. Продукция данного бренда продается в 185 странах мира. Цеха по их производству есть на территориях Польши, Франции, а также Словении и Германии.

Недавно производитель Goodyear позиционировал на американском рынке инновационные грузовые покрышки Fuel Max RSA. Они предназначены для езды по магистральным маршрутам и региональным дорожным покрытиям. Новинка характеризуется отличными эксплуатационными возможностями. Это позволяет транспортным компаниям наилучшим образом оптимизировать расходы на приобретении расходных материалов.

Шины для грузовых транспортных средств покрыты трехслойным протектором. Он способствует повышению надежности и механической устойчивости. Протектор отлично защищает резину при наездах на бордюры и прочие препятствия. Рисунок сохраняется даже в условиях продолжительной эксплуатации, обеспечивая хорошую сцепляемость с дорожным покрытием. Благодаря металлокордному брекеру каркас стал еще более долговечным. Во время езды по заснеженным покрытиям сохраняется должный уровень тяги. Выпускаются покрышки в одном типоразмере «Н». В будущем компания планирует расширить ассортимент.

Источник: http://www.1001shina.ru/.