Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Bentley


gt3rСбыт «Бентли» в Российской Федерации вырос более чем на четверть.

Известное аналитическое агентство «Автостат» подвело итоги реализации машин под брендом «Бентли» на российском авторынке. Если сравнивать первые пять месяцев текущего года и аналогичный период 2015-го, то обнаруживается подъём продаж на 27%. В общей сложности с начала текущего года куплено 114 автомобилей «Бентли». Среди них — 35 шикарнейших кроссоверов «Бентайга».

Что касается распределения проданных экземпляров по регионам, то на первом месте предсказуемо Москва (66 штук), на втором Санкт-Петербург (13 штук), на третьем Краснодарский край (7 штук), эту строчку он делит с Московской областью.

Три Бентли уехало к заказчикам из Свердловской области, а ещё шесть равномерно распределены между Северной Осетией, Красноярским краем и Дагестаном. В обозримом будущем британский автопроизводитель намерен расширить объём продаж вдвое, и вдохновляется он, конечно же, достигнутыми на данный момент успехами.

Кроме указанных регионов, Бентли приобрели жители Калининграда, Иваново, Новосибирска, Обнинска, Курска, Перми, Пензы и некоторых других городов.