Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ContinentalSportContact6Скоростные шины «Континентал Спорт» в новой версии прошли тестирование.

Премиум-автомобили на российском рынке продаются очень неустойчиво. Помимо общего падения спроса на них, если в какой-то момент определённый производитель достигает успеха, то уже в скором будущем он сталкивается с серьёзными неудачами. То же самое относится и к элитарным шинам. Однако фирмы-поставщики не перестают выводить на продажу всё новые и новые модели.

Следует заметить, что специальные автошины для спортивных автомобилей почти не затрагиваются кризисом, по крайней мере пока что. За 2015 год в этом сегменте достигнут восьмипроцентный рост, стабильно повышаться спрос будет на всех мировых рынках как минимум ещё пять лет.

Именно поэтому была представлена спортивная шина SportContact 6. Фирма «Континентал» ожидает, что благодаря новинке она за этот год опередит среднерыночную динамику и нарастит свой сегмент. Испытания разработки происходили в Jaguar Land Rover Experience. На этой площадке тестируются самые продвинутые автомобили и создаются очень разнообразные условия, имитирующие реальную дорожную обстановку.

Проверявшиеся шины благодаря микронеровностям контактируют с покрытием сразу в нескольких местах, гарантируя наибольшее из возможных сцепление с дорогой.