Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtovazВ первом квартале 2016 года продажи автомобилей, которые выпущены на заводе АвтоВАЗа, существенно уменьшились, по сравнению с прошлогодними данными. Однако в июне предприятие сумело продать на восемь процентов больше автомобилей, чем в мае.

Официальная статистика.

В первом полугодии официальные представители реализовали меньше автомобилей, но этот показатель оказался показателем к восстановлению. Несмотря на резкий спад спроса на отечественные машины, ситуация постепенно улучшается. В июне 2016 года было продано меньше автомобилей на 15,85%, по сравнению с 2015 годом, но при этом, по сравнению с маем рост составил 7,9%.

В прошлом месяце удалось продать 22 229 автомобилей. В первом и втором квартале было реализовано 124 350 машин, причем в 2015 году показатель был выше на 11,6%.

Популярные модели.

Лидером в июне является LADA Vesta. Данная модель сумела показать рост в 36,7%, по сравнению с маем.

Кроме этого, показаны результаты продаж LADA в Германии. В первом полугодии спрос увеличился на 31%. Самой популярной моделью является LADA 4×4, которую приобрели 553 раза за два квартала нынешнего года.

Мнение экспертов.

Сотрудники АвтоВАЗа оказались довольными результатами первого полугодия, но в третьем и четвертом квартале необходим рост потенциала.