Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Японский премьер предложил действенное решение проблем с пробками в городе Воронеж.

Недавно премьер Японии посетил Воронеж с целью участия в Восточном экономическом форуме. Видный деятель должен был выступать в рамках пленарного заседания, где представил интересное решение, которое не касалась экономических вопросов. Синдзо Абэ предложил воспользоваться эффективным решением вопроса пробок в городе.

Мужчина уверен, что ключ лежит на поверхности, нужно лишь обратить внимание не благоустройства городской черты. Известно, что в ближайшем будущем здесь начнется строительство первой ветки метрополитена, которая значительно снизит трафик в центральной части города. Кроме этого, необходимо использовать технологии «умный» дом, рассматривать возможность замены железных дорог, канализаций. Все это позволит значительно облегчить состояние заторов.

Премьер уверен, что Воронеж является одним из главных хабов в России. Поэтому пробки автомобилей частое явление и серьезная проблема. Чтобы регулировать дорожное движение, представитель Японии предложил воспользоваться разработкой, которая позволяет «умно» реагировать на трафик. Во время час пика главные автострады будут меньше останавливаться из-за сигналов светофоров, что и снизит количество пробок.