Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Компания Мазда объявила о дате презентации нового кроссовера CX-8 в семиместном исполнении.

Недавно представители компании Мазда рассказали относительно некоторых подробностей показа нового автомобиля. Заметим, что речь ведется о модели кроссовера CX-8, которая должна предстать перед общественностью в семиместном исполнении. Машина должна приехать на небольшую презентацию в Японии, где и будет продаваться транспортное средство. Стоимость новинки не объявляют, но она будет несколько дороже текущего варианта.

Автомобиль CX-8 будет показан в течение двух дней с 14 по 15 сентября. Как отмечалось выше, продажи будут организованы только в Японии, дальнейшее расширение географии в текущем году не предполагается, хотя некоторые эксперты уверены, что авто пойдет гораздо дальше. Среди особенностей кроссовера следует выделить тот факт, что ее базой послужила платформа от CX-9.

Габариты машины составляют 4,9/1,84/1,73 метра. Размер колесной базы при таком соотношении доходит до 2,93 метров. В качестве силовых агрегатов будет использовано 2 мотора, характеристики одного из них уже известны частично. Это будет дизельный мотор, объем которого 2,2 литра. Совместно с ним будет использована коробка автомат с шестью диапазонами переключения.