Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


2016MercedesBenzSClassМосквичи увеличивают вложения в машины класса люкс.

По недавней информации от «Астостата» у жителей столицы увеличился интерес к люксовым автомобилям. В августе москвичи увеличили среднюю стоимость покупок класса Luxury. Согласно статистическим данным только сначала года на эксклюзивные автомобили было потрачено более 17,36 миллиардов рублей.

В июле данный показатель составил 2,51 млрд рублей. Этот показатель выше примерно на 300 миллионов российских рублей. Самым прибыльным для салонов стала модель Mercedes-Benz S-Class. Такой автомобиль был продан в количестве 115 единиц, а затраченная сумма составила практически 876 миллионов рублей. С начала года машин этой же модели было продано на 7 миллиардов. Средняя цена одного экземпляра находится в пределе 7,6 миллионов российских рублей.

Стоит отметить, что на втором месте расположился кровный соперник Мерседеса – BMW. Модель седьмой серии была продана в количестве 61 экземпляра, по средней цене в 5,8 миллионов рублей. Всего за анализированный период было приобретено автомобилей на сумму 355 миллионов рублей.