Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания FCA US сообщила о 20-процентном росте реализации в конце прошлого году по сравнению с показателем, достигнутым годом ранее.

По итогам прошлого года продажи FCA US были лучшими с 2006 года

Продажи автомобилестроителя из Оберн-Хиллс в декабре 2014 года составили 193 тыс. 261 экземпляров, отмечая лучший последний месяц года за десятилетие. Таким образом, 57 месяцев подряд компания FCA US, ранее известная как Chrysler Group, демонстрирует увеличение основного коммерческого показателя. Закрывая год на высокой ноте, автопроизводитель в понедельник также сообщил о росте продаж за весь 2014 год на 16 %.

«Реализация наших автомобилей в декабре не только стала лучшей за последнее десятилетие, но и подтянула годовой результат до рекордного количества в 2 млн экземпляров. Столько машин мы последний раз продали только в 2006 году, — заявил в пресс-релизе глава североамериканского департаменте продаж Райд Бигленд. — Прошлый год стал пятым кряду, когда реализация моделей наших авто в Соединённых Штатах оказывалась больше, чем годом ранее. Хочу особо отметить, что мы завершили 2014 год с самыми высокими показателями роста продаж среди всех американских автопроизводителей».

Движущей силой роста декабрьских продаж стал бренд Chrysler, интерес к которому увеличился на 53 %, что стало лучшим показателем марки начиная с декабря 2007 года. В прошлом месяце 11 моделей транспортных средств FCA US установили персональные рекорды по продажам. Это пикап Ram и фургоны Ram ProMaster, Ram Cargo Van, а также Jeep Cherokee и Jeep Wrangler, для которых прошедший декабрь стал лучшим в истории. В то же время Chrysler 200, Dodge Dart, Dodge Challenger, Dodge Journey и Jeep Patriot продавались лучше, чем когда-либо за всю историю существования этих модификаций.


Выскажите свое мнение