Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Составлен рейтинг наиболее дорогих транспортных брендов в мире.

Недавно эксперты агентства Interbrand опубликовали список из самых дорогих транспортных брендов в мире. Список ограничился 100 позициями, с прошлым годом позиции транспортных средств практически не изменились. Из всех брендов, только по 15 наблюдаются значительные перестановки. Самым дорогим брендом по производству автомобилей считается Toyota. Стоимость марки достигается порядка 50,3 миллиардов. Сумма немного упала, согласно статистике, на 6 процентов по сравнению с 2016 годом.

На второй позиции разместился Mercedes-Benz с отставанием от первого на 2,2 миллиарда долларов. Вместе с этим, прирост в сравнении с прошлым годом составил 10 процентов. Далее следует BMW, которая без подвижек и особых изменений в динамике осталась на третьей позиции. Общая сумма бренда достигает 41,5 миллиардов долларов. Четвертое и пятое место разделили Honda и Ford, стоимость этих марок составляет 22,7 и 13,6 миллиардов.

В дальнейшем списке все осталось без изменений. Здесь можно выделить небольшой прирост у фирмы Hyundai, которая смогла перевалить сумму в 13 миллиардов. Посредственные результаты демонстрирует Audi с суммой в 12 миллиардов. Особое место следует выделить молодой автомобильной компании Tesla, которая вошла в топ-15. Несмотря на молодой возраст компания смогла потенциально заработать на имени 4 миллиарда.