Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания «УАЗ» намеревается выпустить новый кроссовер в течение 5 лет.

Недавно генеральный директор компании УАЗ рассказал СМИ о дальнейшей судьбе бренда, его разработках и некоторых решениях.

Главной новостью стало создание нового кроссовера от отечественного производителя. Машина будет построена с нуля, без использования платформы, которая использовалась в «Патриот» и других новых моделей. Чтобы создать новинку, потребуется не менее 5 лет, но это вполне естественно, если не использовать наработки других компаний.

Инженера и дизайнеры приступили к созданию нового автомобиля. Модель должна получить универсальную платформу, которая позволит использовать ее для создания грузовых и пассажирский автомобилей. Это важная составляющая, которая позволит охватить максимальное количество клиентов в различных сферах деятельности. Что касается наработок от других фирм, то здесь предприятие ограничено, и главным ограничителем является ограниченность ресурсов.

Разработка всех транспортных средств, которые запланированы, невозможно осуществить в один момент, нужно выбирать наиболее приоритетные направления, которые принесут дополнительную прибыль, после этого переходить к следующей. Напомним, что слухи относительно нового кроссовера появились еще в далеком 2015 году, но официальное подтверждения только сейчас. Будем ждать новых новостей и сподвижек со стороны УАЗ.