Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


mega opel
В настоящее время Opel активно работает для того, чтобы возродить известный спортивный автомобиль GT, который выпускался в 1968 – 1973 годах. Прототип новой машины должны представить публике в марте будущего года. Эксперты уверены в том, что новая версия Opel GT обязательно поспособствует существенному улучшению имиджа немецкого бренда.

Предварительные данные гласят о том, что новая машина должна быть создана на базе, которая будет делиться с Astra нового поколения, но при этом модели будут кардинально отличаться по своему внешнему виду. Дело в том, что основой GT является концепт Monza, премьерный показ которого состоялся в 2013 году в Германии, во Франкфурте.

Новая версия спортивной модели GT должна приводиться в действие только благодаря тем агрегатам, которые обладают четырьмя цилиндрами. Инсайдеры сообщают о том, что мощность должна соответствовать достойному уровню и может достигать трехсот лошадиных сил.

Конкурентом нового транспортного средства может стать стоимость, ведь она будет стартовать от двадцати пяти тысяч евро.

Новый GT автомобильный производитель уже может представить в марте 2016 года в то время, когда будет проводиться салон в Женеве. Карл-Томас Нойманн, занимающий пост главы Opel, сообщает о том, что производитель должен представить концепт-кар, который, скорее всего, вы не ожидаете увидеть.

Прообраз автомобиля Opel GT появился в мире в 1965 году и он стал первой концептуальной машиной во всей Европе. Уникальная форма кузова, которая была столь похожа на американские спортивные кары, привела к названию «Маленький Корветт». Производство автомобиля удалось наладить в 1968 году, и классический вариант выпускался до 1973 года. В 2007 году была предпринята попытка возрождения GT, но машина выпускалась всего лишь три года, не стала популярной и была снята с выпуска.