Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


yaponscie mashinuАмериканская организация Kelley Blue Book представляет рейтинг, составляющийся каждый год и позволяет успешно оценивать транспортные средства, которые обладают максимальной остаточной ценой.

Первая позиция досталась таким брендам, как Subaru, Lexus. Необходимо отметить то, что первое место вновь делят эти компании. Subaru сообщает о том, что высокая остаточная стоимость обуславливается наличием полноприводной системы. Lexus уверяет в том, что предлагает только надежные автомобили для продолжительной эксплуатации.

В ТОП-10 только две позиции были вручены автомобилям, выполненным не в виде кроссовера, пикапа. Итак, счастливчиками оказались седан и купе. В рейтинг вошел пикап Toyota Tacoma, который через 3 года должен предлагаться по цене на семьдесят два целых и девять десятых процента выше, по сравнению с первоначальной стоимостью, через пять лет – по цене выше на шестьдесят один целых и семь десятых процента. В результате базовая комплектация через три года будет предлагаться по цене шестнадцать тысяч девятьсот долларов, через пять лет – по цене четырнадцать тысяч триста долларов. Новую машину Tacoma сейчас в Америке можно приобрести за двадцать три тысячи триста долларов.

Эксперты для составления рейтинга занимаются расчетом остаточной стоимости транспортных средств, обращая внимание на техническое оснащение, данные реализации, состояние рынка машин, цены других моделей, включенных в анализируемый сегмент. Оценка ведется за 3 и 5 лет.