Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


cnw-vw-tiguanСтало известно, когда новый Volkswagen Tiguan появится в России.

Немецкий концерн уже готовится вывести на рынок Российской Федерации новую генерацию популярного кроссовера. Кроме того, Tiguan будет производиться в России.

Летом нынешнего года Volkswagen уже запустил на заводе в Калуге тестовую сборку. При этом, полноценное серийное производство нового кроссовера начнется в 2017 году и продажи начнутся в его первом квартале. Такую информацию удалось заполучить сотрудникам аналитического агентства «Автостат» у официальной пресс-службы немецкой марки.

Новая машина будет ожидаемо дороже предшественника, но вместе с этим, обе генерации будут продаваться параллельно. Причину, по которой нынешний Tiguan до сих пор не снят с производства, Volkswagen объясняется стабильным спросом на паркетник и хорошим балансом цены и качества.

Точной информации о моторах для нового Tiguan нет, однако нет никаких сомнений в том, что под капотом можно будет увидеть следующие силовые установки:

Турбодизельный двигатель 2.0 семейства TDI. Потенциал исчисляется 150 лошадиными силами.

Бензиновый мотор с турбонаддувом 2.0 семейства TSI. Мощность равна 180 «лошадкам».

Оба силовых агрегата будут комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач либо семидиапазонной роботизированной трансмиссией. Что касается цены, то она будет известна ближе к выходу автомобиля на рынок.