Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


ocheredМногие люди надеются на покупку Toyota Mirai, который способен работать с участием водорода. Важно отметить то, что очередь желающих приобрести данный автомобиль уже растягивается на три – четыре года, причем данную ситуацию можно вполне понять.
Уникальный автомобиль может использовать обычную воду для эффективного сгорания топлива. Продажи транспортного средства длятся целый год, и многие люди уже смогли убедиться в том, что Mirai в действительности пользуется популярностью. К тому же число заявок на приобретении автомобиля за первый месяц искренне удивила даже руководство автомобильной корпорации. Toyota планировала в год реализовывать около четырехсот автомобилей, а общее количество заказов составило полторы тысячи. В настоящее время спрос превышает три тысячи автомобилей, но при этом с конвейера в день выпускают только по три автомобиля. Таким образом, люди могут ожидать приобретения Mirai несколько лет.
Производитель отмечает то, что Mirai с японского языка переводится как «будущее». Название полностью подтверждается благодаря водородному двигателю, который работает на основе энергии, создаваемой с участием водорода, кислорода.
Перед тем, как будут начаты продажи Mirai, автомобильный концерн рассчитывал на сотрудничество с компаниями и административными организациями, но при этом около 50% приходится на частные лица. Mirai можно купить приблизительно за 60 000 долларов.
Toyota выпустит в 2016 году две тысячи автомобилей, в 2017 – три тысячи.