Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


toyota ocheredВ Японии людям, которые желают приобрести автомобиль Mirai от самого достойного производителя на местном уровне, а именно Toyota, приходится ждать от трех до четырех лет. Необходимо отметить то, что машина работает на водороде.
Реализация Mirai началась год назад. Всего лишь за один месяц продаж поступило полторы тысячи подтверждений о намерении приобретения машины, но при этом производитель планировал продать только четыреста единиц транспортного средства.
В настоящее время автомобильный завод Toyota может выпускать всего лишь по три автомобиля в день. Несмотря на это, число желающих приобрести Mirai в месяц достигает трех тысяч.
Автомобиль полностью оправдывает собственное название, которое можно перевести на русский как «будущее». Двигатель работает благодаря сочетанию кислорода, а также водорода. Силовой агрегат может развивать сто пятьдесят четыре лошадиные силы, а также триста тридцать пять НМ. Для достижения «сотни» требуется чуть больше девяти секунд.
Производитель сообщает о том, что полного бака хватает для того, чтобы успешно проехать шестьсот пятьдесят километров. На километр следует выделять всего 10 центов за топливо. Стоимость машины составляет около шестидесяти тысяч долларов. В результате даже проблемы с нужными заправками перестают пугать автомобилистов, поэтому Mirai обещает сохранять собственную популярность.