Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Тойота планирует создать семиместную версию популярного кроссовера RAV4.

Недавно стало известно, что известный японский бренд Тойота работает над модернизацией популярного автомобиля RAV4. Кроссовер должен появиться уже в 2019 году, а его главной фишкой окажется семиместный салон. Разработки в этом направлении озвучили на выставочном мероприятии в Нью-Йорке. Что касается прототипа, то он еще не доработан и не может предстать перед публикой.

Джек Холлис, генеральный директор американского представительства отметил, что транспортное средство считается лидером продаж, но это не финальная стадия техники. Для автомобиля существуют направления роста, которые связаны с техническими характеристиками, изменением внешнего представления, а, главное, расширение салона. Чтобы реализовать последнее в модели 2019 года будут использованы все резервы, включая новую платформу.

Архитектура TNGA предполагает использование большей колесной базы, при сохранении размеров кузова. Использование иной платформы позволит с легкостью вывести машину в класс электромобилей. Напомним, что указанное авто покажут до конца текущего года, а ее продажи начнутся в начале 2019. Стоимость и технические характеристики остаются под строжайшим секретом.