Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Продажи Maserati в России сократилисьЗа первые девять месяцев текущего, 2015, года производитель Maserati, который предлагает автомобили класса люкс, продал в России 63 машины. По сравнению с аналогичным временным промежутком 2014 года, продажи уменьшились на 13%, ведь тогда производителю удалось продать 71 единицу.
Данную ситуацию можно объяснить не тем, что автомобили Maserati не пользуются популярностью, а их стоимостью, которая стартует от шести миллионов рублей. За год 44 автомобиля было приобретено в Москве, 5 – в Московской области, 9 – в Санкт-Петербурге, 3 – в Воронежской области, а также 1 – в Благовещенске.
Наибольшей популярностью пользуется седан Ghibli, ведь его количество продаж составило 34. Второе место в рейтинге занимает спортивный седан Quattroporte с показателем 25. Кроме этого, 3 россиянина решили отдать предпочтение купе, выпускающемуся под названием GranTurismo.
Важно отметить то, что объемы продаж упали не только у итальянского бренда Maserati, но и у производителя Bentley, причем уменьшение составило 12%. Rolls-Royce в России можно назвать счастливчиком, ведь реализация его машин возросла на 35%. Такие изменения во многом обусловлены ситуацией в России, которая влияет на разные сферы промышленности и возможности покупателей.