Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


В России ужесточают наказания для пьяных водителей.

Недавно на рассмотрение властей попал законопроект по усилению мер воздействия на водителей, которых поймали в состоянии алкогольного опьянение. По предварительной информации указанный закон имеет положительное отношение со стороны высокопоставленных лиц, что говорит о быстром введении соответствующих мер в практику сотрудников ГИБДД. Автомобили пьяных автомобилистов будут отправляться на штраф стоянку, а водителей в вытрезвитель.

Чтобы забрать транспортное средство с места платной стоянки, придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Вместе с этим, некоторые политики уверяют, что подобные меры будут не эффективными. Они не смогут повлиять на общее состояние на дорогах, снижения количество пьяных лиц за рулем. Кроме этого, существует вероятность попадания в новую уловку добросовестных водителей.

Скорее всего, закон будет принят до конца этого года. Напомним, что ранее подобный законопроект был выдвинут на рассмотрение, но не был рассмотрен в полной мере. Работа над корректировкой проводится в положительном ключе. У многих автовладельцев также возникли сомнения в корректности величины такого штрафа. Ведь автомобиль можно взять у друга или попросту покататься без спроса, что повиснет на владельце транспортного средства.