Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Автомобили Lada заняли четвертую строчку по росту объемов реализации в Европе

Недавно представители аналитического агентства ЕАА представили статистическую информацию относительно продукции компании «Автоваз» в Европе. Напомним, что отечественный производитель вышел на рынок Западной Европы относительно недавно, но уже смог найти последователей со стороны европейцев. Заметим, что в августе этого года на территории Европы было распродано 400 автомобилей. С начала года на зарубежном рынке было реализовано 3,3 тысячи единиц техники.

Представленная цифра является мизером, но требуется завоевание и расширение на новых рынках, которые могут в перспективе предоставить отдачу от сотрудничества. Всего в августе было реализовано 800 тысяч машин, большая часть из которых продается на рынке России. Что касается динамики, то она превосходит предыдущие месяцы, при этом на рынке Европы машина смогла занять четвертую строчку по этому показателю.

Представители компании отмечают, что фирма и дилерские центры не предпринимали особых усилий для продажи автомобилей. Ранее была запущена маркетинговая кампания на территории Германии и Венгрии. Многие европейцы решаются опробовать авто благодаря стоимости и функциональности автомобилей. Что касается наибольшего прироста в Европе, то он приходится на Alfa Romeo.