Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SCG


superkar2017carnewsweekSCG 003 – конструктор для взрослых.

Суперкар, премьера которого состоялась в рамках Женевской автомобильной выставке в 2015 году, будет продаваться в разобранном состоянии. Компания пошла на этот шаг с целью обхода дорогостоящих требований по безопасности.

Данный автомобиль являлся одним из самых любимых проектов небезызвестного коллекционера марки Ferrari Джеймса Гликенхауса. Спорткар спроектирован с нуля и может эксплуатироваться как по обычным дорогам, так и на гоночной трассе.

Покупателю он поступит, разобранный на части, поэтому для использования его нужно будет сперва собрать. Если клиент с этим не справится, то он вправе вызвать специального механика.

SCG 003 будет агрегатироваться современной и технологичной силовой установкой, которая будет соответствовать нынешним экологическим стандартам – это мотор 4.4 литра с V-образным расположением восьми цилиндров. Его мощностная отдача – 800 лошадиных сил, а также 800 Ньютоно-метров крутящего момента. Трансмиссия – семидиапазонная, секвентальная. Модификация для трэка требует более производительного мотора, но в компании утверждают, что его установка – не проблема.

Стоимость спорткара составит порядка 1 миллиона 300 тысяч долларов.superkarcarnewsweek