Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Автомобиль Mazda CX-5 оказалась в списке самых продаваемых в августе.

Недавно стало известно, что новый автомобиль от компании Mazda, который смог попасть в список самых популярных транспортных средств рынка РФ. Речь ведется о кроссовере CX-5, который в августе месяце продали в количестве 2,17 тысяч единиц. Это на 7,3 процента больше в сравнении с прошлогодними данными. Всего с начала года по данным АЕБ на рынке России было реализовано 15,36 тысяч внедорожников. Это на 18 процентов больше. Рыночная доля концерна также выросла.

Указанная модель остается самой популярной в модельном ряде. Позиции в списке бестселлеров будут только возрастать. Напомним, что машину производят во Владивостоке в нескольких исполнениях. Под капотом располагается несколько вариантов силовых агрегатов, среди которых двухлитровый мотор с мощностью в 150 лошадок и 2,5-литровый, который имеет параметры в 194 лошадиных сил. За представленный автомобиль нужно будет отдать порядка 1,4 миллиона рублей.

Следует отметить, что с этими силовыми агрегатами используется, как коробка автомат, так и механика. В октябре этого года на рынке появляется еще одним автомобиль, в частности, CX-9. Машина обладает большими размерами и улучшенным оснащением. Базовая комплектация транспортного средства оценивается в 2,89 миллиона рублей.