Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Тойота увеличила объемы реализации собственного транспорта на территории России.

Недавно стало известно, что японский бренд Тойота нарастил продаж автомобилей в марте текущего года на отечественном рынке. За анализируемый период было продано порядка 9,71 тысяч транспортных средств. Это весьма неплохой вариант в течение всего квартала.

Напомним, что за 3 месяца с начала года компания распродала всего 20 тысяч транспортных средств, что на 11 процентов меньше с 2016 годом.

Исходя из полученных данных, фирма оказалась лишь на 5 строчке востребованных машин. Как уже отмечалось выше, за март было реализовано порядка 9,71 тысяч транспортных средство, что на 18 процентов больше к аналогии прошлого года. Доля рынка за месяц подросла до заветных 7 процентов, ранее доля располагалась в районе 6,5 процентов. Самыми популярными моделями у бренда стали Camry и RAV4, которые собирают на заводе в Петербурге.

Что касается других моделей, которые также имеют неплохую популярность и продаются хорошими темпами – это модель Land Cruiser 200, Prado и Hilux. Также неплохие результаты показывает модель Corolla, которая за 3 месяца была распродана 1,07 тысяч машин. Прирост составил 127 процентов. Заметим, что бренд за 10 последних лет увеличил долю рынка практически в 9 раз. Всего за этот срок было продано около 1,67 миллионов транспортных средств.