Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Шкода готовит замену модели Yeti, которая появится на отечественном рынке.

Недавно стало известно, что чешская автомобильная компания Шкода работает над созданием нового кроссовера, который станет отличной заменой устаревшей модели Yeti. Стоит отметить, что фирма проводит финальные тесты и в скором времени предоставит новенький кроссовер Karoq. Как отмечают некоторые эксперты, новинка будет перекликаться с моделью SEAT Ateca. Машина найдет отражение во внешнем виде и технических показателях.

Заметим, что не понятно, почему компания выбрала именно подобное название для машины. Возможно, идет соотношение с названием племени индейцев Карук. Также существует мнение, что компания берет несвязные наименования, с наличием первой буквы. Такую практику реализовывает концерн Фольцваген, который дает названия последним новинкам на букву «Т». Что касается компании Шкода, то у нее уже существует кроссовер на «К», это новый Kodiaq.

На данный момент предполагается, что новинка выйдет на модульной платформе MQB, которая уже с успехом применяется в Audi Q2. Это позволит снизить вес транспортного средства, а также устанавливать передовые моторы. Обычно в машинах такого типа располагается несколько вариантов силовых агрегатов, в частности, бензин с показателями 125 и 220 лошадок, а также 120 и 184-сильные дизельные агрегаты.