Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Электрические автомобили и рынок Казахстана: новинки покупают лишь богачи.

Недавно стало известно, что электромобили в Казахстане пользуются популярностью только среди богатого населения. Заметим, что самым приобретаемым автомобилем в указанном сегменте являются машины Tesla. В прошлом году на территории страны было реализовано порядка 35 новых транспортных средств, в 2015 этот показатель составлял 32 единицы техники.

На автомобили от фирмы Тесла приходится около 65 процентов покупок. Также было приобретено несколько электромобилей компании JAC. Заметим, что 2 человека смогли позволить приобрести машину на электричестве от BMW. Стоит напомнить, что на территории стран содружества действует беспроцентная пошлина на легковой транспорт с электрическим мотором.

Что касается приобретения автомобилей на электрической основе, то примерно 25 единиц продано на территории столицы Казахстана. Как отмечают эксперты, представленный сегмент остается непопулярным, в основном подобные автомобили приобретаются только богатыми людьми. Это связано с отсутствием бюджетных вариантов автомобилей, дотирования приобретения со стороны государство и неразвитости инфраструктуры.