Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Моторный ряд автомобиля Honda Civic обновиться дизельным силовым агрегатом.

Недавно стало известно, что популярная компания Хонда намерена расширить линейку силовых установок для обновленной версии Honda Civic. Специалисты уже практически завершили работу над новым транспортным средством и готовят его к презентации. Сам автомобиль появится на рынке уже в первом квартале следующего года. Пока технические характеристики и функциональность транспортного средства и отдельных его элементов остаются в секрете.

Что касается нового мотора, то это будет дизельный силовой агрегат, который имеет объем в 1,6 литров. Маркировка этого двигателя i-DTEC, известный по применению в некоторых других моделях последних лет. Сам механизм более надежный и эффективный. Усиленные поршни, а также блочок для цилиндров позволяют сократить силу трения при работе транспортного средства. По предварительной информации этот мотор сможет вырабатывать до 118 лошадей.

Машина на сто километров пути будет расходовать всего лишь 3,7 литров. А вот до первой сотни транспортное средство достигнет за время в 8,2 секунды. В общем, получится достаточно неплохой автомобиль с бюджетным мотором и отличным внешним видом. Будем ждать презентации и новых технических характеристик.