Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автобусы


На китайском рынке в скором времени появится электрический автобус.

Недавно стало известно, что китайская компания CRRC проводит работу по созданию электрического автобуса. Это будет не просто транспортное средство, а с интеллектуальной системой вождения, что позволит отправлять по маршруту самостоятельно без водителя. Как отмечают представители организации, подобное действие позволит повысить безопасности передвижения в общественном транспорте.

Вместе с этим, 12-метровый электрический аппарат требует длительных и серьезных испытаний, которые проводятся в городке Чжучжоу.

Транспортное средство может разгоняться до 40 километров в час, все маневры выполняются с использование автоматического режима.

Сюда можно отнести смена полосы движения, повороты, резкое торможение.

Для самостоятельной езды автобус оснащается порядка 80 датчиками, среди которых радары, камеры видео наблюдения. Такой комплекс может распознаваться пешеходов, других участников движения и светофоры. Информация о препятствиях поступает на датчики на расстоянии 200 метров. В общем, по завершению проекта, подобный автобус станет прорывом на мировом рынке и будет пользоваться популярностью не только в Китае.