Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Компания Автоваз объявил о дате начала и месте сборки новых универсалов модели Vesta SW и Cross.

Недавно на очередной пресс-конференции представителей компании Автоваз появилась интересная информация относительно новых автомобилей Vesta SW и Cross. Указанные транспортные средства уже практически готовы отправиться на конвейер для серийной сборки. В это же время на заводе в «ИжАвто» ведутся подготовительные работы, которые позволят проводить нужные работы по выпуску качественных авто.

По предварительной информации процесс завершится в конце августа, когда и начнется производство транспортных средств. Что касается времени отправки дилерским центрам, то этот вопрос остается в секрете. Напомним, что ранее глава компании отмечал о дате продаж, говоря о сроках в октябре-ноябре.

Стоит отметить, что машины достаточно ожидаемы и интересны на современном российском рынке. Под капотом транспортных средств будет несколько силовых установок, две из них известны точно. В частности, бензиновые двигателя с объемом в 1,6 и 1,8 литров, которые способны вырабатывать до 106 и 122 лошадок. Совместно с ними может работать коробка автомат и механика. Что касается стоимости, то она будет несколько выше, чем транспортное средство в седане и хэтчбек.