Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Путешествия на собственном транспорте для жителей Молдовы сопровождаются сбором впечатляющего пакета документов, отмечает автопортал omtv.md.

Новые правила для молдавских водителей

И это даже несмотря на то, что отмена визового режима с ЕС существенно упростила правила выезда за границу. Нужно напомнить, что на сегодня для выезда за рубеж обитателям этой страны достаточно лишь иметь биометрический паспорт. Но в случае путешествия на своём собственном транспортном средстве ситуация обстоит иначе. Первое обязательное условие — присутствие техпаспорта, зарегистрированного непосредственно на имя автовладельца. Если же машина принадлежит другому человеку, то во время переезда через границу потребуется документ, позволяющий использовать машину за пределами государства.

У водителя должны быть обязательная автостраховка и «зелёная карта». Что касается последней, то её можно получить на пятнадцатидневный период за €40. Путешественнику потребуется виньетка, и каждое отдельное государство выдвигает к данному документу свои требования. В случае её отсутствия следует подготовиться к десятикратному штрафу. Некоторые государства требуют уплатить определённую сумму за пользование дорогами и автобанами.


Выскажите свое мнение