Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyotasupra-cnwЛегендарный автомобиль Supra от компании Тойота оснастят гибридным двигателем.

Японская автомобильная компания Тойота воскрешает свои легендарные модели. На данный момент выбор пал на знаменитую модель Supra, которую обновят новым гибридным мотором. Это поистине замечательный шаг, который поставит данную машину на одну ступеньку выше.

По данным некоторых изданий обновленная силовая установка сможет развивать 986 лошадиные силы. Такая немыслимая цифра достойна такого шикарного автомобиля. Многие эксперты отмечают, что такие двигатели устанавливаются на гоночные болиды, которые учавствуют в World Endurance Championship.

Стоит отметить, что работу над машиной ведут не только японские инженера, но и немецкие. Компания Тойота попросила помощи у автомобильной компании BMW, которая поможет выполнить уникальную конструктивную особенность — на каждую ось будет приходится отдельный электродвигатель.

Некоторые издания отмечают, что специалисты компании уже планируют провести тестдрайв обновленного автомобиля. Также планируется, что машина будет участвовать в современных автогонках, таких как 24 часа Ле-Мана. Что касается других характеристик, то они остаются в секрете. Возможно в скором времени компания их огласит.