Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


mirai-cnwКомпания Toyota начало серийное производство водородных автомобилей.

Японская компания недавно на Парижской выставке презентовала свой новый водородный автомобиль. Теперь представители компании заявили, что начали серийное производство данной модели. Стоит отметить, что машина получила название Mirai и будет поставляться только на рынок Соединенных Штатов.

Представители компании также сделали небольшой анонс машины, в котором указали на то, что водородный автомобиль обеспечивает максимальную безопасность для экологии, так как вырабатывают энергию из простой воды.

Генератор позволяет обеспечить весь комплекс реакции, которые необходимо для выработки энергии. Примечательным является тот факт, что такой мотор сможет выдавать до 136 лошадиных силы. Также в данном заявлении фигурировала и предварительная цена, которая составляет 60 тысяч долларов.

При полной заправке на машине можно преодолеть расстояние в 650 километров. Средний расход в денежном эквиваленте 0,1 доллар на 1 километр. В компании данную машину создавали для конкуренции с аналогичным транспортным средством от Honda. Отметим, что данный тренд подхватили и другие производители, к примеру, BMW, которая собирается показать свою разработку в 2020 году.