Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


lada-cnwАвтомобили компании «Автоваз» пользуются наивысшим спросом на вторичном рынке.

Аналитическое агентство «Автостат» продолжает подбивать статистические данные относительно прошлого месяца и периода с начала года. Исходя из подобных отчетов, стало известно, что марка LADA оказалась на первом месте по продажам на вторичном рынке в сегменте C-класса. Эти машины пользуются особой популярностью среди населения, так как являются дешевой альтернативой иностранным аналогам.

По информации статистов за 8 месяцев с начала года на территории Российской Федерации было реализовано поддержанных автомобилей данной марки на сумму более 1,14 миллионов рублей. При этом отмечается, что емкость рынка и объемы продаж снизились на 8,5 процентов. Самыми востребованными машинами данного класса является LADA Samara (2109), объемы продаж которой в денежном выражении составляет 101,4 тысяч единиц.

Если брать соотношение с прошлым годом, то этот показатель снизился на 24 процента. На втором месте по объемам продаж в данном сегменте рынка стала модель 2107. Объемы реализации составляют 101,3 тысячи рублей. Стоит отметить, что тройку лидеров лучших замыкает Форд Фокус, а в пятерку вошли Priora и Corolla.