Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Эксперты составили список самых интересны концептов в СССР.

Недавно представители аналитических агентств рассмотрели и представили список самых популярных концептуальных автомобилей, которые были собраны на территории СССР. На первой строчке списка оказался автомобиль известного завода АЗЛК. Модель Москвич-2144 Истра считается наиболее интересной моделью, в которую вливались не только современные технологии, но и душа проектанта и инженера Сергея Иванкина.

Автомобиль был представлен в далеком 1985 года и обладал для тех лет футуристическим внешним видом. Среди особенностей авто можно выделить использование дизельного силового агрегата, который сочетался с механической коробкой переключения передач. Что касается серийного выпуска, то машина не суждено было реализоваться после некоторых попыток в 1991 году.

На второй строчке указанного рейтинга оказался ВАЗ-2702 Пони. Машину показали также в далеком 1982 году. На текущий момент машина могла бы стать первой версией электромобиля, однако, после развала союза о транспортном средстве позабыли. Нужно отметить, что существовали и другие проблемы, к примеру, отсутствие необходимости в экономии топливных ресурсов. Замыкает список НАМИ ЛУАЗ-Прото, над которым работали в 1988 году. Машина отличается уникальным дизайном.