Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Статистика отечественного рынка: средний возраст автомобилей достиг 12,5 лет.

Недавно представители аналитического агентства «Автостат» представили очередную порцию статистики по отечественному рынку автомобилей. Согласно свежей информации, средний возраст транспортных средств вырос на 3%. Это означает, что показатель увеличился до величины в 12,5 лет. Такое положение говорит о том, что прошлые годы объем реализации новых автомобилей был гораздо выше. Также серьезное влияние на конечный результат дает вторичный рынок, на котором располагается огромное количество старых транспортных средств.

Если сравнить со статистикой других стран, что положение дел на отечественном рынке значительно уступает. К примеру, в Германии на сентябрь этого года приходился возраст в 9,3 года, а в целом в ЕС эта цифра располагается на отметке в 8,3 лет. Автомобили, обладающие высоким средним возрастом, приходятся на Мальту и Латвию. Средний показатель составляет 13 лет.

Самые ужасные показатели приходятся на следующие регионы: Камчатка с цифрой в 21,4 года, Приморье с характеристикой в 20,2 года, Еврейская Автономная Область (20,1). Что касается противоположности, то на отечественном рынке лучшие показатели приходятся на Татарстан, здесь средний возраст составляет около 9,2 лет. Вторую строчку занимается Москва, а закрывает рейтинг лучший Ханты-Мансийская АО.