Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Наиболее популярные транспортные средства Приморья: экспертный топ на отечественном рынке.

Недавно специалистами автомобильного дела были проведены исследования, в ходе которых стали понятны некоторые особенности реализации транспортных средств на территории Приморского края. Этот регион весьма нестандартный, поэтому заинтересовал аналитиков. Как отмечают эксперты, автолюбители в Приморье больше предпочитают внедорожники обычным седанам.

Такие выводы были сделаны по количеству оформленных объявлений на вторичном рынке. Из 27 тысяч проанализированных транспортных средств практически треть относится к сегменту SUV. Далее по популярности следует седаны, с долевым показателем в 27 процентов. Менее популярными считаются хэтчбеки и минивены, которые показывают результаты в 16 и 15 процентов.

Не востребованы на рынке универсальные машины, а также варианты в исполнении пикап или купе. На все эти направления приходится около 10 процентов от количества продаж. Что касается моделей, то самым популярными считаются LADA Granta, которая обладает базовыми характеристиками в 87 лошадок и объемом в 1,6 литров, а также Renault Logan. Каждый из вариантом можно отнести к бюджетному сегменту рынка.