Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Nissan из-за кризиса уволит 500 человек с завода в ПетербургеРуководители японской автомобильной компании Nissan планируют весной следующего, 2016, года уменьшить пятьсот рабочих мест на заводе, который ведет собственную деятельность в российском городе Санкт-Петербург. При этом завод должен перейти на одну рабочую смену.
Колин Лоутер, занимающий должность руководителя Nissan по производству автомобилей и их закупок, объясняет то, что изменения в деятельности предприятия обуславливаются усложненной ситуацией в экономической сфере. Аргументом становится официальная статистика, приведенная за первые девять месяцев нынешнего, 2015, года. Необходимо отметить то, что объем продаж уменьшился на 33 процент.
Лоутер отмечает то, что Nissan продолжает расширять географию собственного производства. Предприятие в Санкт-Петербурге обязательно возобновит рабочую деятельность в две смены после того, как ситуация сможет стабилизироваться.
В настоящее время было прекращено производство седана Teana в России, что обуславливается снижением уровня машин D-сегмента. Производитель начал проводить сборку Qashqai, которые прежде выпускались в Великобритании.
Такие изменения в деятельности Nissan позволит улучшить ситуацию на рынке.