Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mitsubishi


Компания Мицубиши открывает завод по производству силовых агрегатов на территории Китая.

Недавно стало известно, что японская компания Мицубиши планирует запустить новый завод по производству моторов. Эта деятельность будет налажена на территории Китая, при этом строительство запланировано на конце текущего года. Как отмечают эксперты, подобное решение в значительной мере сократит стоимость на некоторые модели фирмы.

Что касается места размещения завода, то он будет располагаться в провинции Хунань. Для создания производство компания планирует вложить около 10 миллиардов йен. Первые мотор появится в машинах японского бренда уже в конце следующего года. По предварительным данным, новый завод будет выпускать порядка 150 тысяч силовых установок.

Некоторые эксперты уверены, что компания намерена выполнить строительство заводов для поддержания спроса на кроссоверы модели Outlander. Аналитики отмечают, что спрос на продукцию через 3 года должен подрасти на 10 процентов, что требует больших мощностей. В общем, фирма намерена и дальше покорять самый крупный рынок автомобилей, создавая конкуренцию Тойоте, Мазде, Ниссану и некоторым другим известным брендам.