Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В Санкт-Петербурге сотрудники полиции провели задержание людей, арендовавших и впоследствии продавших арендованный автомобиль.

Миллион рублей за украденное авто

Как отмечает издание livda.ru, за продажу BMW 740 LI злоумышленники получили более миллиона рублей. Аферисты взяли машину в автомобильном ломбарде и, подделав документы о праве собственности, подыскали покупателя, с которым и заключили сделку. Но уже в скором времени представители ломбарда обратились в полицию и написали заявление о невозврате самого автомобиля и исчезновении клиентов.

Благодаря соответствующим мероприятиям полицейские нашли нового обладателя иномарки и выяснили у него приметы самих злоумышленников. Автомобиль был изъят. Нужно отметить, что обманутый автолюбитель не получил денежной компенсации. Спустя всего несколько дней главаря банды арестовали. Он находился в одном из домов, расположенных на улице Сикейроса. За ним под арест попали и остальные злоумышленники.

Сотрудники автомобильного ломбарда были вынуждены признать, что никогда ранее не сталкивались с подобным происшествием. Как оказалось, похожая ситуация приключилась с одним из минских автоломбардов, только правоохранителям не удалось подтвердить факт совершения преступления.


Выскажите свое мнение