Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Gienia2016Японская компания Honda представила новый автомобиль Gienia.

На днях была проведена пресс-конференция с участием представителей японского автомобиля Honda. На данной встрече рассматривалось множество вопросов, однако, ключевым стал выход новой модели Gienia. Старт продаж начнется в ближайшее время, при этом местом сборки и реализации станет Китай.

Стоит отметить, что впервые концепт появился еще в 2014 голу, он был представлен на международной Пекинской выставке. Машина многим понравилась, и производитель пустил ее в производство. В скором времени автолюбители отметили, что машина имеет много недоработок. На этот сигнал производитель быстро отреагировал и решил изменить платформу.

Теперь в основу машину положена платформа от Honda City. ПО габаритам новый автомобиль имеет следующие значения: длина – 4,52, ширина – 1,7 и высота – 1,48. Колесная база составляет 2,6 метров. Под капотом автомобиля будет располагаться бензиновый мотор с емкостью 1,5 литра, номинальная мощность составит порядка 131 «лошадки». Совместно с силовым агрегатом машина будет работать на пятиступенчатой механике или на роботизированной коробке передач.

Автомобиль поступит на рынки уже в октябре. Согласно последним данным, автомобиль будет собираться на совместном заводе компании Donfeng. Стоимость автомобиля пока что не оглашается, скорее всего она станет известна ближе к старту продаж.