Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


fordsollers2016Компания Ford наращивают локализацию автомобилей на российском рынке.

В рамках производственной программы компании Ford увеличила уровень локализации для своих автомобилей на российском рынке. Американская компания намерена наладить в скором времени производство деталей для некоторых моделей форд. А в необозримом будущем увеличить объемы их производства.

Заводы в России будут основными производителями деталей для многих моделей. Здесь будут производиться и инновационные комплектующие из полимерных композитов. В списке деталей оказалось 17 наименований, по предварительным данным на отечественных заводах будет выпускаться порядка 11. Но все зависит от того, смогут ли компании договориться между собой.

Такая локализация позволит сократить стоимость деталей и комплектующих в этом регионе. Кроме этого, компании отмечают, что часть заказов будет поставляться на рынок Европы. Остается неясным вопрос, смогут ли договориться компании, но все же стоит ожидать лучшего.

На российских заводах уже собирается множество деталей и комплектующих. Например, на Челнинском заводе Ford изготавливаются бампера для Ford Transit. Стоит отметить, что данный завод только за первые восемь месяцев смог увеличить объемы производства на 50%.