Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Daymak


Компания Daymak из Канады разработали самый быстрый автомобиль с электрическим мотором.

Недавно стало известно, что компания Daymak, которая располагается в Канаде, закончили работу над спортивным автомобилем с электрическим мотором. Как отмечают представители и эксперты, представленная машина стала самой быстрой в сегменте электромобилей. Транспортное средство получило название C5 Blast. Под капотом располагается электромотор, который вырабатывает всего 14 лошадиных сил, вместе с этим по скорости машина может сравниться с топовыми брендами.

Вес машины составляет всего 200 килограмм, при этом в процессе езды машина теряет в весе примерно половину. Небольшой автомобиль получил восемь турбин, которые создают эффект парения. В движение машина приводится с использование электромотора, которые дает тягу на задние колеса, а также несколькими пропеллерами, которые размещены позади водителя.

При испытаниях машина с места до сотни разгоняется всего за 1,5 секунды, что является показателем намного лучшим, чем у Dodge Challenger Demon или Bugatti Chiron. Заметим, что новинку не выводили на испытательную трассу для фиксирования скоростных параметров. Для появления в книге рекордов Гиннеса необходимо разогнать машину до первой сотни за 2,635 секунд. Что касается стоимости, то машину можно взять за 60 тысяч долларов.