Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


tesla-cnwАмериканский производитель электромобилей Tesla попал в топ самых дорогих брендов.

Сегодня в сети появилась информация от компании Interbrand о самых популярных и дорогих брендов современности. Стоит отметить, что в сотку лучших попала компания Tesla, при этом она разместилась на последнем месте данного списка.

Если убрать остальные бренды и оставить только автомобильных гигантов, то компания разместится на 14-м месте. Данный американский бренд прославился своими технологиями в сфере производства электрических автомобилей. Популярность бренда растет не по годам, а по месяцам. Широкая модельная линейка, а также новые разработки, делают данный бренд один их самых узнаваемых и дорогих.

Компания оценила стоимость бренда в 4,011 миллиарда долларов США. Возможно, если удастся разработать электрический грузовик, стоимость бренда возрастет во много раз. Что касается других автомобилей, то самым дорогим брендом является Тойота. Стоимость этого бренда составляет всего 53,58 миллиардов долларов. Далее расположились Мерседес (43,49), БМВ (41,5) и Хонда (22,1).

Также в данный список попали такие производители, как Форд, Хендай, Фольцваген, Ауди, Ниссан, Порше, КИА, МИНИ и ЛэндРовер. Соотношение цены бренда имеет четкую зависимость от объемов реализации, поэтому можно проследить, кто больше все продает и зарабатывает.