Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


porsche-macan-2017-cnwКомпания Porsche работает над созданием мини-кроссовера Majun.

Недавно стало известно, что компания Porsche будет нас удивлять маленьким кроссовером. Об этом стало известно на официальной пресс-конференции между представителями компании и журналистами. Речь идет о мини-кроссовере Majun. Машина должна быть презентована в 2021 году, а внешне она будет похожа на электромобиль от Volkswagen.

Производитель нехотя рассказывал о машине, таким образом, подогревая интерес к деятельности фирмы. О характеристиках и внешнем виде не приходится говорить, ведь компания только начала работу. Скорее всего, проект находится на стадии разработки дизайна и предварительной оценки оптимальной технической системы.

Будет ли эта машина популярной, вопрос спорный. Если брать статистику, то похожие автомобили продавались не сильно хорошими объемами. Так модель Macan была распродана в количестве 80 тысяч единиц, а Cayenne в размере 73 тысяч. Это не такие большие объемы, но рентабельность по каждому направлению хорошая.

Отметим, что лидером продаж на современном рынке от этой компании является модель 911.

Машина уже стала именем нарицательным, и компанию ассоциируют как с производителем спорткаров. Поэтому вопрос о создании бюджетных кроссоверов весьма спорный. Может стоило пойти в другом направлении?